Организация физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста, имеющих отклонения в состоянии здоровья.

Более 30% детей дошкольного возраста относятся к категории часто и длительно болеющих детей (ЧБД). В нашем детском саду профилактическая программа по работе с детьми групп компенсирующей направленности включает модель сочетания занятий физическими упражнениями с оздоровительными мероприятиями. Создание здоровьесберегающей инфраструктуры является одним из основных условий эффективной системой работы по сохранению и укреплению здоровья детей.