Практикум «Артикуляционная гимнастика как средство формирования правильного звукопроизношения у детей дошкольного возраста»

Формирование практических навыков выполнения артикуляционных упражнений, необходимых для коррекции произносительной стороны речи детей дошкольного возраста. Знакомство с основными способами постановки звуков. Рассмотренные в ходе практикума вопросы: 1. Понятие артикуляционной гимнастики и знакомство с органами артикуляционного аппарата. 2. Знакомство с методикой проведения и комплексами артикуляционной гимнастики для формирования артикуляционных укладов разных групп звуков. 3. Практическое выполнение основных артикуляционных упражнений. 4. Демонстрация основных способов постановки звуков.