Чтение художественной литературы о природе

Книга о природе имеет большую познавательную ценность. Она расширяет представления детей, знакомит с явлениями природы, жизнью растений и животных, помогает устанавливать связи и отношения, существующие в природе. Основоположниками советской детской природоведческой книги являются В. В. Бианки и М. М. Пришвин. Интересны сказки В. В. Бианки «Чьи это ноги?», «Кто, чем поет?», «Чей нос лучше?», «Хвосты» и др.

Список произведений классической музыки для регуляции эмоционального состояния детей с ограниченными возможностями

Татьяна Борисовна Петрусь, воспитатель МБДОУ №14 "Брусничка" составила список произведений классической музыки для регуляции эмоционального состояния детей с ограниченными возможностями здоровья