#ДетиЮГРЫсРожденияЗаБезопасностьДорожногоДвижения

Об итогах профилактической акции «Дети Югры с рождения-за безопасность дорожного движения»

С целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, привлечения родительской общественности к вопросам безопасности детей на дороге, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в нашем образовательном учреждении в МБДОУ №14 «Брусничка» с 19 октября по 23 октября была проведена акция «Дети Югры с рождения-за безопасность дорожного движения» с детьми от 3 до 7 лет.

Педагогами были проведены циклы занятий, бесед, конкурсов, викторин с воспитанниками, используя материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru/eor/396) и «Город дорог» (bdd.fcp-pbdd/ru),сайтах юидроссии.рф и dddgazeta,ru. Провели разъяснительную беседу с детьми о необходимости использования одежды, обуви со светоотражающими элементами.

Информировали родителей (законных представителей) через родительские группы в мессенджерах ViberWatsApp о необходимости проведения бесед с детьми о ПДД и об ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей.

В родительских группах разместили ссылки на обращение инспектора группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДДЛ УМВД России по г. Сургуту https //cloud.mail.ru/public/3mmt/5nzusrTot .

Дети младшего и среднего дошкольного возраста с удовольствием принимали участие в сюжетно-ролевых играх, дидактических играх по ПДД. А дети старшего дошкольного возраста принимали участие в различных викторинах, конкурсах.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок усваивает основные понятия системы дорожного движения и учится важнейшим правилам поведения на дороге.
IMG-5c587de0214d622699a9f3dca4382567-V IMG-aa7f1c0232bc006dcaec34eba774d31c-V  IMG-70ae0e9c541b1f88445a628c0d2e2fb5-V

IMG-2f7343387f6ec4efd66d5a3c2a1a971a-V   Дидактическая игра Подумай,отгадай     Сюетно-ролевая игра правила дорожного двиения
20201023_153029