Профилактическая акция "Безопасные весенние каникулы в Югре"

В группе старшего дошкольного возраста (5-6 лет) "Цветик-семицветик" организованы и проводятся следующие мероприятия:

Мероприятия с детьми

18.03

Совместно с родителями обновление атрибутов в уголке по ПДД.

19.03

Консультация для родителей по теме: «Ребенок на улице»

20.03

Беседа с детьми «Дорога до детского сада»

21.03

Конструирование из строительного материала «Выставка машин»

22.03

Составление творческих рассказов «Что случилось если бы не было правил дорожного движения»

Оформление родительского уголка по ПДД

Чтение художественных произведений:

Пипгумов Я. «Машины», Берестов В. «Это еду я бегом», Пляцковский М. «Стоп, машина!», Михалков С. «Если свет зажегся красный», Яковлев С. «Нужно слушаться без спора», Маршак С. «Мяч», Михалков С. «Дядя Степа-милиционер», Жидков Б. «Что я видел», «Светофор», «Какое такси» и др.

Группа старшего дошкольного возраста (5-6 лет) "Сказка" провела открытое мероприятие "Правила безопасного поведения на улицах нашего города" НОД Правила поведения на улицах города (811,95kb)

Педагоги группы старшего дошкольного возраста (6-7 лет) "Подсолнух" провели беседу с родителями "Безопасное детское кресло"
IMG_5670-21-03-19-11-41
Организовали выставку рисунков "Внимание, дорога!"
IMG_5671-21-03-19-11-41