Интересно мы живем

Путешествие в мир доисторических ящеров

Чтобы узнать динозавров, палеонтологи ищут окаменелости, совершают открытия, которые переписывают историю развития жизни на Земле.
Наши маленькие исследователи МБДОУ №14 «Брусничка» тоже решили стать великими учеными. Стать исследователями динозавров детям помогла «Энциклопедия динозавров 4Д (33 оживающих динозавра)». С помощью интерактивного приложения DEVAR books дети окунулись в мир доисторических ящеров.

Профилактическое мероприятие «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД»

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 22 по 30 июля 2019 года было запланировано и проведено профилактическое мероприятие «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД».
В связи с этим были организованы и проведены ряд мероприятий:
– профилактические беседы, инструктажи, познавательные игры
и викторины, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, привитие навыков безопасного поведения на улице, дороге и во дворе, в том числе при управлении велосипедом;
– проведены консультации для родителей (законных представителей) по вопросам безопасного поведения детей на дорогах, проблеме управления веломототранспортом несовершеннолетними, не обладающими соответствующими знаниями и навыками; необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, а также использование защитной амуниции при езде на велосипеде;
– проведены широкой информационно-разъяснительной работой с детьми и родителями (законными представителями) по правилам безопасного управления веломототранспортом;
– оформлены фотозоны на территории дошкольного учреждения на темы: #ЯсоблюдаюПДД, #Моясемьязабезопасностьнадорогах и др.

Выставка детского рисунка «Берегите природу!»

03.07.2019г. в МБДОУ№14 «Брусничка» прошла выставка рисунков на тему «Берегите природу!» Ребята приняли активное участие. Предоставленные работы были нарисованы и красками, и карандашами, и гуашью. Рисунки были яркими, красочными. Следует отметить, что рисунки соответствует тематике конкурса и отличаются оригинальностью.
Цель: воспитание экологической культуры поведения человека как части общей культуры взаимоотношений людей друг с другом и отношения человека к природе;
формирование познавательных, практических и творческих умений экологического характера у детей, пробуждение интереса и любви к окружающей среде; раскрывать творческие способности воспитанников.

Проведенное мероприятие воспитывает любовь и чуткое отношение к природе, совершенствует знания о сезонных изменениях в природе, развивает познавательные и творческие способности детей.

Ответственная за проведения выставки: Капелюшина Ирина Григорьевна

Репортаж "Что такое здоровье?"

28.06.2019г. в МБДОУ №14 "Брусничка" прошло мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Что такое здоровье?" Детям рассказали о пользе овощей и фруктов, о закаливающих процедурах.

Предыдущая 1 2 3 4