Интересно мы живем

Непрерывная образовательная деятельность в группе старшего дошкольного возраста (6-7лет) "Подсолнух"

04.12.2018г. в группе старшего дошкольного возраста (6-7 лет) "Подсолнух" было проведено открытое мероприятие: НОД (познавательное и речевое развитие) "Прогулка в зоопарк".

Проект "Великие имена России"

В рамках проекта были запланированы и проведены следующие мероприятия:
1. Выставка рисунков «Чтобы небо защищать – летчиком хочу я стать» с 12.11.2018г. по 15.11.2018г.;
2. "Экскурсия в аэропорт" (on-lain, виртуальные, сюжетно-ролевые игры, путешествия по иллюстрациям и рассказам, т.д.);
3. Флешмоб «Первым делом – самолеты!» 15.11.2018г..

Праздник "В гостях у ОСЕНИ"

26 октября в МБДОУ №14 «Брусничка» прошли праздничные мероприятия, посвящённые "Празднику Осени". Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, когда все сияет яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком и в резиновых сапожках.
Сколько радости и незабываемых впечатлений принес праздник осени детям. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник и у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. Детям доставило удовольствие их собственное выступление. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с сочными грушами от осени для всех ребят!
Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
Воспитатели и музыкальные руководители ДОУ

Акция "Я выбираю спорт"

с 01.08.2018 по 01.10.2018 в ДОУ проводился первый этап акции "Я выбираю спорт". Всероссийская акция "Я выбираю спорт!" (далее - акция), проводится с целью вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Игровое развлечение «Поле чудес»

12 июля, в детском саду №14 «Брусничка» в рамках тематической недели «Моя семья» прошло итоговое мероприятие: Игровое развлечение «Поле чудес» («Профессии моих родителей»). В развлечении участвовали дети всех возрастных групп.
Развлечение было подготовлено и проведено воспитателями: Т.Б.Петрусь и Л.А. Никифоровой.

Профилактическая акция "Внимание, впереди пешеход!"

В рамках проведения профилактической акции "Внимание, впереди пешеход!" в группах младшего дошкольного возраста были проведены подвижные, дидактические и сюжетные игры; а дети групп старшего дошкольного возраста рисовали цветными мелками на асфальте рисунки на тему "Моя улица"

Развлечение В гости к лесной фее

6 июля, в детском саду №14 «Брусничка» прошло заключительное мероприятие к тематической недели «Экологический десант». Развлечение было подготовлено и проведено воспитателями: Батукаева Л.Р., Денисова А.Ю. и Белобородовой Г.Л.

Предыдущая 1 2