«Необычная экскурсия»

В наше беспокойное время,  когда в средствах массовой информации показывают пожары, происходящие в разных уголках нашей страны, мы продолжаем жить обычной жизнью.  Все думают, что эта беда минует нас и наших близких. Хотя, большая часть пожаров происходит по вине самих людей, а каждый девятый по вине детей. Мы порой ведем себя беспечно, нарушаем правила пожарной безопасности и свидетелями этой беспечности являются наши дети. А приходилось ли Вам задумываться над тем, как бы я повел себя в той или иной ситуации? «Да когда нам задумываться?»  – скажете вы. А рассказать своим детям недосуг, мы откладываем это на завтра. А  будет ли вообще это завтра? Вот в чем вопрос! Детский сад – это место, где решению этой проблемы уделяется большое внимание.   Для того чтобы научить детей действовать в случае возникновения пожара, мы с детьми нашей группы проводим беседы, рассматриваем иллюстрации, обсуждаем причины возникновения пожара, обыгрываем ситуации.  Недавно педагоги группы «Подсолнух» провели экскурсию по детскому саду с целью ознакомления детей   с уголком противопожарной безопасности, системой  оповещения, средствами тушения пожара, эвакуационными путями. Дети в ходе экскурсии увидели, что взрослые о них заботятся, предусматривают необходимые действия на тот случай, если случится пожар и хотят их научить правильному поведению во время пожара.  Кроме того,  дети получили ответ на интересующие их вопросы.
IMG_20190219_154721
IMG_20190219_154954