Открытые мероприятия для молодых специалистов дошкольных образовательных учреждений

В рамках плана работы с молодыми специалистами в образовательных учреждениях, организованной в соответствии с приказом департамента образования №12-27-1075/18 от 27.12.2018г. «Об организации работы с молодыми специалистами в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города в 2019 году», 10 апреля на базе МБДОУ №14 «Брусничка» по адресу: ул. Пушкина, д. 11 (корпус 1) планируются следующие открытые мероприятия:

- 09.00ч. - Мастер-класс «Развитие математических представлений в ходе коррекционно-развивающих занятий у детей дошкольного возраста с ЗПР». Направление, по которому дается мероприятие: «Организация работы с воспитанниками с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

Цель мастер-класса: повышение компетентности молодых специалистов в теоретическом и практическом вопросе проведения коррекционно-развивающих занятий с дошкольниками с ЗПР.

Задачи:

1.   Систематизировать знания молодых специалистов об основных понятиях в области коррекционно-развивающего обучения по разделам программного материала ОЗОМ и ФЭМП.

2.   Уточнить и систематизировать знания и умения педагогов методики проведения НОД по разделам программного материала ОЗОМ и ФЭМП с дошкольниками с ЗПР.

Мероприятие организовывают и проводят учителя-дефектологи Уварова С.В., Лихобабина Т.О.

- 10.00ч. - Досуговая деятельность развлечение «В гостях у Витаминки». Цель мероприятия: показать формы, способы формирования у детей навыков и привычек здорового образа жизни; закрепление знаний и представлений о способах сохранения и укрепления своего здоровья; закрепление знаний детей о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов об овощах и фруктах.

Мероприятие организовывают и проводят воспитатели МБДОУ №14 «Брусничка» Макарова С.В., Хисматуллина Г.М.