Объявления

О рекомендациях Министерства здравоохранения Российской Федерации, регламентирующих Порядок проведения вакцинации взрослого насе

Письмо службы по охране здоровья населения Администрации города от 11.08.2021 №49-02-360/1 о Временных рекомендациях Министерства здравоохранения Российской Федерации, регламентирующих Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19. Рекомендации содержат общие требования к организации и проведению вакцинации, характеристику вакцин, зарегистрированных на территории Российской Федерации. В разделе 8 Порядка перечислены виды медицинских противопоказаний
к проведению профилактической вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также утвержден порядок получения справки от медицинской организации при наличии постоянных или временных противопоказаний.

Окружная акция «Собери ребенка в школу»

В период с 16 по 27 августа 2021 года в рамках реализации плана основных мероприятий Десятилетия детства на 2021-2023 годы
в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будет проходить окружная акция «Собери ребенка в школу» (далее – акция) с целью оказания помощи семьям автономного округа, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе.

Об открытии специализированных групп для детей с непереносимостью глютена (целиакией) в МБДОУ № 56 «Искорка» и МБДОУ № 78 «Ивушк

С сентября 2021 года в городе Сургуте на базе муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений детских садов № 56 «Искорка» (ул. Профсоюзов, 40/1) и № 78 «Ивушка»
(пр. Ленина, 37/3) начинают функционировать две группы
для детей с непереносимостью глютена (целиакией).

Информация для граждан предпенсионного и пенсионного возраста о возможности обучения, используя интернет-сервисы непрерывного образования: образовательный портал ЮНИИ ИТ (https://do.uriit.ru) и портал «Цифровой гражданин Югры» (https://цифровойгражданинюгры.рф)
по программам и курсам, направленным на повышение цифровых компетенций граждан

Основной этап Всероссийской переписи населения (далее - ВПН) пройдет с 1 по 31 октября 2021 года.

Основным нововведением является возможность для населения заполнить электронные переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), в том числе в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг.

О мероприятиях онлайн-проекта «Культура воспитания здорового ребенка»

Информируем о реализации онлайн-проекта «Культура воспитания здорового ребенка» (г. Санкт-Петербург). Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Целевая группа: родители детей от рождения до 7 лет, педагоги, методисты, воспитатели детских садов.
Представленные в проекте темы вебинаров: «Здоровье новорожденного и матери», «Психомоторное развитие ребенка до 1 года», «Воспитание ребенка до 1 года», «Профилактика нарушений психического здоровья ребенка до 1 года», «Физиологическое и нервно-психическое развитие детей 1 - 3 лет», «Ранние детско-родительские отношения», «Развитие игры и эмоциональной регуляции ребенка раннего и дошкольного возраста», «Развивающее пространство для ребенка в домашних условиях» и другие.
Расписание и записи вебинаров размещены на сайте «Поддержка медицины» https://medical-spb.com/webinar2021_fpg

Информация о режиме работы дошкольного учреждения в период с 1 по 10 мая 2021 года

Уважаемые родители!
С 1 по 10 мая 2021 года – не рабочие дни (праздничные дни, посвященные Празднику Весны и Труда, Указ Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. №242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.»)
В МБДОУ №14 «Брусничка» в период с 4 мая по 7 мая 2021 года будут функционировать мобильные (дежурные) группы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с распоряжением Губернатора ХМАО–Югра № 117-рг от 27.04.2021 года (п.4).
Функционирование дежурных групп будет осуществляться по адресу: ул. Пушкина, д. 11.
Режим работы групп: с 7.00 ч. до 19.00 ч.
Ответственное лицо, осуществляющее запись воспитанников в дежурные группы - Заведующий, Никифорова Ольга Юрьевна, тел. 8(3462)32-62-40; заместитель заведующего по УВР Друг Наталья Кимовна, тел. 8(3462)61-33-82

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10