20180711_163521 (1)

Мы рады приветствовать Вас  на нашем сайте
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №14 "Брусничка"!

МБДОУ№14 "Брусничка" был введён в эксплуатацию в 1984 году.

Адрес местоположения: город Сургут, ул. Пушкина, 11
Адрес почтовый: 628407, Тюменская область, город Сургут, ул. Пушкина, 11
Режим работы: понедельник-пятница с 7.00 до 19.00.
Контактные телефоны: (3462)32-62-40 заведующий
                                        (3462)32-28-37 - вахта
Сайтds14.detkin-club.ru
Электронная почта: ds14@admsurgut.ru
Заведующий: Никифорова Ольга Юрьевна

Новости

О деятельности бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутский центр социального обслуживания насе

БУ "Сургутский центр социального обслуживания населения" приглашает на социальную реабилитацию, отдых и оздоровление воспитанников (дети из многодетных семей, проживающие в замещающих семьях; испытывающие трудности в социальной адаптации; дети с ограниченными возможностями здоровья и др.)

Информация о сети общеобразовательных организаций, в которых в 2019-2020 учебном году будет организовано обучение детей с ОВЗ

Департамент образования Администрации города информирует о формировании сети общеобразовательных организаций, в которых в 2019-2020 учебном году будет организовано обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в 1-х отдельных классах по адаптированным образовательным программам в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ

Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан

С 1 января 2019 года Департамент внутренней политики ХантыМансийского автономного округа – Югры является ответственным исполнителем следующих государственных программ автономного округа: - «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан» (утверждена постановлением Правительства автономного округа от 05.10.2018 № 348-п); - «Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма» (утверждена постановлением Правительства автономного округа от 05.10.2018 № 349-п); - «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера» (утверждена постановлением Правительства автономного округа от 05.10.2018 № 348-п).

Интересно мы живем

Непрерывная образовательная деятельность в группе старшего дошкольного возраста (6-7лет) "Подсолнух"

04.12.2018г. в группе старшего дошкольного возраста (6-7 лет) "Подсолнух" было проведено открытое мероприятие: НОД (познавательное и речевое развитие) "Прогулка в зоопарк".

Проект "Великие имена России"

В рамках проекта были запланированы и проведены следующие мероприятия:
1. Выставка рисунков «Чтобы небо защищать – летчиком хочу я стать» с 12.11.2018г. по 15.11.2018г.;
2. "Экскурсия в аэропорт" (on-lain, виртуальные, сюжетно-ролевые игры, путешествия по иллюстрациям и рассказам, т.д.);
3. Флешмоб «Первым делом – самолеты!» 15.11.2018г..

Праздник "В гостях у ОСЕНИ"

26 октября в МБДОУ №14 «Брусничка» прошли праздничные мероприятия, посвящённые "Празднику Осени". Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, когда все сияет яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком и в резиновых сапожках.
Сколько радости и незабываемых впечатлений принес праздник осени детям. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник и у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. Детям доставило удовольствие их собственное выступление. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с сочными грушами от осени для всех ребят!
Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
Воспитатели и музыкальные руководители ДОУ

Все материалы

Родителям

Оплата родительской платы и образовательных услуг в пользу детских садов г. Сургута с использованием сервисов Сбербанка

Уважаемые родители!
Вы можете оплатить родительскую плату и образовательные услуги в пользу детских садов г. Сургута с использованием сервисов Сбербанка
1. Безналичным путем с использованием банковской карты
2. Наличными денежными средствами

Памятка. Ребята, соблюдайте Правила Дорожного Движения!

С начала 2018 года с участием несовершеннолетних произошло 11 случаев дорожно-транспортных происшествий, при которых 10 несовершеннолетних получили телесные повреждения, 1 несовершеннолетний погиб. В связи с произошедшим 06.02.2018 года дорожно-транспортным происшествием с участием несовершеннолетнего пешехода, в результате которого он скончался от полученных травм, обращаем ваше внимание на вопросы, касающиеся требований законодательства и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей по соблюдению детьми правил дорожного движения, на необходимость ношения детьми светоотражающих элементов на верхней одежде.